Усилен надзор за
движением
С 23 по 25 сентября районная Госавтоинспекция проводит
отработку аварийно-опасных участков
На каждой автодороге есть свои так называемые аварийные точки – места концентрации ДТП. В данных местах выставлены дорожные знаки, понижающие максимальную скорость и предупреждающие водителей об опасном участке.
Но недисциплинированность некоторых водителей, лихачество и неправильно выбранная скорость становятся причинами съездов в кювет, опрокидываний, встречных столкновений, наездов на препятствие.

Отработка таких аварийно-опасных участков на территории Дзержинского района и будет проводиться в указанные дни. Задача мероприятия – укрепление транспортной дисциплины и снижения тяжести дорожно-транспортного травматизма.
Во время проведения массированной отработки Госавтоинспекцией будет усилен надзор за дорожным движением с целью выявления фактов игнорирования и грубого нарушения ПДД всеми категориями участников дорожного движения, особенно лицами, находящимися в состоянии опьянения.
Работники милиции надеются также на помощь граждан. Убедительная просьба ко всем! Не оставайтесь равнодушными к фактам управления водителями транспортом в состоянии алкогольного опьянения, а также нахождения на проезжей части и вблизи неё нетрезвых пешеходов.
Информируйте об увиденном Вами оперативно-дежурную службу ОВД по тел.: 102, (8-01716) 5-24-37, 5-24-96. Возможно, именно Ваш телефонный звонок сохранит человеческую жизнь и предотвратит совершение дорожно-транспортного происшествия.
ОГАИ
ДЗЕРЖИНСКОГО РОВД.